Очень простой, но мощный FM передатчик

Представляю схему простого FM передатчика, достаточно мощного. Распространение радиоволны до 300 метров на открытом месте, в закрытом помещении волны будут доходить до 3-го этажа.

Кстати, если вместо микрофона припаять разъем для наушников и подсоединить телефон, то это устройство можно прослушивать на радио в машине, или музыкальном центре.

Вот сама схема FM передатчика:

Схема простого FM передатчика

Радиочастотный (RF) генератор работает на частоте ~100 МГц. КАЛИБРОВКА: Место передатчика около 10 метров от FM-радио. Установите радиостанцию где-то около 89 - 90 МГц. Включите FM передатчик. Деревянной или пластмассовой отверткой нужно подстроить переменный конденсатор . ПРИМЕЧАНИЕ: Вы можете поэкспериментировать с питанием, использовав напряжение 6В или 9В, чтобы посмотреть, как это увеличивает дальность действия передатчика. Чувствительность может быть увеличена за счет снижения 22K резистор 10K. Пробуйте, экспериментируйте.

Очень простой, но мощный FM передатчик