Миниантенна


що таке радіохвилі






 

Когда стоит воспользоваться подавителем радиоволн?


 

 подавители сотовой связи  Как правило, подавители покупают для того, чтобы блокировать мобильные переговорные устройства и избавляться от нежелательных звонков, избавляя от них при этом и окружающих, находящихся в зоне работы такого прибора.

   Подавители радиосигналов, как и обнаружители жучков, и целый ряд другого специального оборудования, которое можно условно отнести к радиотехнике особого назначения, продаются на данный момент через сеть интернет довольно широко. Но для чего они необходимы? Когда человеку может пригодиться возможность воспользоваться подавителем радиоволн, и какой результат даст использование такого прибора?

   Как правило, подавители покупают для того, чтобы блокировать мобильные переговорные устройства и избавляться от нежелательных звонков, избавляя от них при этом и окружающих, находящихся в зоне работы такого прибора. Также приобретают подобные образцы и для контроля над прослушивающими устройствами. Последним в наши дни тоже никого не удивишь – в любой из сфер бизнеса в конкурентной борьбе соперники могут пойти на любые меры, чтобы испортить друг другу жизнь, и отвоевать ведущие позиции в том или ином деле. И электронные средства очень часто используются именно в таких целях.

   Если говорить о блокировке работы переговорных устройств обычного типа, таких как мобильные телефоны, КПК, смартфоны, и подобные им приборы, то возникнуть такая необходимость может в самых разных ситуациях. Первый вариант – это необходимость проведения какого-либо мероприятия, к примеру, собрания или конференции, прерывать которое из-за звонков нельзя. Чтобы выступающий мог спокойно излагать свои мысли, а слушатели – не отвлекаться, в помещении можно установить блокиратор, и ни один телефон не сможет выйти на связь. Другой вариант – та же самая ситуация, но – в кинозале. Не желая ссориться с окружающими, но имея стойкое намерение посмотреть киносеанс спокойно, человек может просто заблокировать сотовые телефоны своих соседей, чтобы те его не беспокоили. Необходимость оставаться в покое может застать и в больнице – в общей палате, и даже в поезде – если соседи попадутся слишком шумные и общительные.

   С аналогичным успехом эти приборы блокируют и различные беспроводные прослушивающие устройства, чем и обусловлен второй тип применения подобных устройств. Полагая, что в помещении могут быть враждебные прослушивающие устройства, любой человек может отключить их с помощью такой техники и общаться спокойно, обсуждая даже самые щекотливые моменты во всех подробностях.

Именно в таких ситуациях обычно и пользуются подавителями радиоволн.


 

Когда стоит воспользоваться подавителем радиоволн?