Миниантенна


Связь через интернет



  Связь через интернет Существует множество способов соединения с интернетом. На текущий момент наибольшей популярностью обладают радио соединения. Такие как Wi-Fi, WiMax а также спутниковый интернет. Предпочтения отдаются этим видам подключения из-за высокой скорости соединения, что в современном мире является определяющим фактором для конечных пользователей. Также радио подключения популярны из-за своей стоимости. Они могут предложить лучшее соотношение цена/качество по сравнению с проводным доступом в интернет. 

 

  

   Немного истории спутниковой связи


 

   интернет связьСпутниковая связь как вид связи появилась в 60-х годах прошлого века. Она открывала невиданный по тем временам возможности коммуникаций между людьми. Основным пользователем спутниковой связи навсегда стало телевидение, так как только этот вид связи обеспечивал необходимую скорость передачи сигнала для показа ТВ-программ. В массы этот вид связи пошёл намного позднее. Имея в своих руках такие технологии как спутниковая связь, человечество стало задумываться над сферами его применения. Тогда и возникла идея использования данного канала для передачи не только ТВ-сигнала, но и предоставления гражданам широкополосного доступа в интернет. Эта идея стала основой для создания отдельного рынка для спутникового интернета.

 


   Рынок спутникового интернета


 

 интернет  На данном рынке существует два основных типа организаций:
1. Организации, имеющие свои спутники и являющиеся ключевыми игроками рынка, они предоставляют услуги только агентам, но не конечным потребителям.
2. Агенты, посредники которые доводят продукт до конечного пользователя
Рынок является небольшим по своим объемам, так как технологии постепенно вытесняют спутник с помощью Wi-Fi, поэтому сейчас обосноваться на этом рынке достаточно сложно, там уже есть избыток предложения и тенденция, как полагают аналитики, будет направлена в сторону снижения объемов предоставляемых через спутник услуг. Однако если у вас есть твёрдое желание стать игроком этой отрасли, то для вас будет следующий абзац.


   Организация компании по предоставлению услуг спутникового интернета для населения.
Если вы желаете отрыть подобную организацию, вам нужно будет пройти следующие процедуры: 
1. Самое важное это получения разрешения на использование спутникового канала связи на определённой частоте, почему это самое важное, потому что спутниковая связь используется военными и правительством, поэтому этот этап является стратегически важным и трудоёмким.
2. Арендовать канал связи у компании собственника, это после получения разрешения не сложно, но затратно.
3. Арендовать офис и начинать работать.

   Несмотря на трудности работы на данном рынке, всё же любое дело имеет право на существование. Хочется пожелать успехов тем, кто видит себя в этом виде деятельности, и ждать получения первых прибылей.


 

Связь через интернет