Миниантенна


4g сети и рекомендаций по выбору 4g модема


4g интернет  Если сказать, что современные технологии развиваются очень быстро, это значит не сказать абсолютно ничего. Технические реалии таковы, что еще популярная и уникальная вещь сегодня может уже через месяц стать абсолютно никому не нужной безделушкой. Так произошло и с gprs интернетом, который еще на так давно был очень популярен, а сегодня приходится уступать свое почетное место лидера более современного и быстрого 4g интернета. 

  На самом то деле, без интернета сегодня жить не то, чтобы не реально, но очень и очень сложно. Многие уже не могут себя представить без различных развлечений и видов заработка, которые дарит интернет. Как заявляют разработчики, мобильные 3g сети – это гарантированно высокая скорость передачи информации, что позволяет не переживать по поводу возможных обрывов связи.

 Тем более, что сегодня можно запастись качественным 4g модемом и благо, что выбор таких девайсов очень широк. Так какой же 4G модем наиболее качественный? 

  Возможности модема в большей степени зависит от качества самой сети. Если с ней возникают периодические проблемы, не стоит отчаиваться. Каждый день сети обновляются и совершенствуются, поэтому на временные неудобства можно просто не обращать внимание. 

  Итак, при выборе устройства уделяйте внимание скорости передачи данных. Минимальная скорость, которую обычно заявляют производители, составляет 100Мбит/с. Это достаточно хороший показатель, хотя в реальности пользователь такой скорости не увидит, максимум 20Мбит/с. Данный параметр занижают намеренно, как пишут провайдеры: "Надо, чтобы на всех хватило 4G интернета". 

  Поэтому при выборе лучше ориентироваться не только на скорость передачи данных, но и на качество, а также на тарифы связи, которые предлагает тот или иной оператор. Сотовые компании не гнушаются немного соврать, предлагая высокую скорость передачи данных. В теории они абсолютно правы, но на практике подобных скоростей вам не видать. 

  Некоторые любители интернет-серфинга могут утверждать, что Wi-Fi интернет гораздо надежнее и быстрее. Бесспорно, но, к сожалению, Wi-Fi точки есть не везде. При этом они не всегда бесплатные, в отличие от повсеместной 4G связи. По поводу скорости в ночное время суток и рано утром не все так плохо. В этот период сеть меньше всего загружена, поэтому скорость существенно возрастает.

 

  Сети 4g еще находятся на этапе становления, поэтому нельзя быть к ним слишком требовательными. Они доступны в большей степени только жителям больших городов, но и эта проблема через некоторое время будет решена.


 

4g сети и рекомендаций по выбору 4g модема